Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

26 сентября 2018 года В Туле две местных жительницы осуждены за организацию и фиктивную постановку на учет иностранных граждан

Приговором мирового судьи судебного участка № 65 Пролетарского судебного района г. Тулы от 26 сентября 2018 жительница г.Тулы 43-летняя Ева Т. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 33 ст. 322.3 УК РФ (организация фиктивной постановки на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ) и ранее судимая за аналогичное преступление 60-летняя Людмила З. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в жилом помещении в РФ)

Суд установил, что Т. предложила З. за материальное вознаграждение фиктивно поставить на миграционный учет иностранных граждан, по месту регистрации последней без предоставления жилого помещения, а полученный доход разделить между собой. Согласно распределенным ролям Т. подыскивала граждан для регистрации, заполняла бланки уведомлений о прибытии иностранных граждан, направляла уведомления в МФЦ и передавала З. вознаграждение за фиктивную постановку на учет граждан, которая выступала принимающей стороной для иностранных граждан и подписывала бланки уведомлений об их прибытии.

В итоге с 14 по 18 апреля 2018 года они поставили на учет по месту пребывания в жилом помещении, расположенном в г. Туле, 14 иностранных граждан – граждан Республики Узбекистан, без намерения предоставить им жилье для временного проживания по указанному адресу.

Приговором суда Еве Т. назначено наказание в виде штрафа в размере 110 000 рублей, Людмиле З.- в виде штрафа в размере 105 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости