Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 сентября 2018 года Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя

Рузаевский районный суд Республики Мордовия согласился с доводами государственного обвинителя — первого заместителя прокурора республики Александра Максимова о виновности 27-летнего жителя Рузаевского района П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Судом установлено, что 08.04.2018 во второй половине дня П., будучи в состоянии алкогольного опьянения, возле одного из домов по улице Заречная села Татарская Пишля Рузаевского района на почве личных неприязненных отношений нанес ранее знакомому несовершеннолетнему К. не менее 2 ударов кулаками и после его падения на землю еще не менее 5 ударов руками и ногами в область головы. Своими действиями он причинил потерпевшему множественные телесные повреждения головы, которые в совокупности причинили тяжкий вред его здоровью, опасный для жизни человека. Смерть К. наступила в тот же день от полученных телесных повреждений.

Приговором суда от 21.09.2018 П. признан виновным в совершении указанного преступления и ему назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Отбывать наказание осужденному предстоит в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 15:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости