Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

26 сентября 2018 года По требованию прокурора Калининского района суд обязал орган местного самоуправления поставить на учёт бесхозяйный объект культурного наследия

Прокуратура Калининского района провела проверку исполнения законодательства об охране объектов культурного наследия.

Установлено, что на территории Колокольцовского муниципального образования расположен объект культурного наследия - памятник воинам, погибшим в годы гражданской воины. Данный памятник включен в список объектов культурного наследия, право собственности на которое не оформлено.

В результате бездействия администрации Колокольцовского муниципального образования создается угроза для сохранности объекта культурного наследия, чем нарушаются права и законные интересы неопределенного круга лиц на доступ к культурным ценностям.

В целях устранения нарушений прокурором в суд направлено административное исковое заявление о признании незаконным бездействия администрации Колокольцовского муниципального образования и возложении обязанности принять меры к оформлению права собственности на объект культурного наследия - памятник воинам, погибшим в годы гражданской войны, расположенный на территории с. Колокольцовка.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости