Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

26 сентября 2018 года Главы поселений Селтинского района привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Селтинского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в муниципальных образованиях района.

Проверкой установлено, что главы муниципальных образований «Селтинское» и «Узинское» в нарушение требований Федерального закона «О противодействии коррупции» не опубликовали на официальном сайте муниципального образования сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2017 год муниципальных служащих поселения.

Неопубликование указанных сведений нарушает право граждан на доступ к информации о деятельности органов местного самоуправления, создает условия для коррупционных проявлений.

По фактам выявленных нарушений в отношении глав поселения прокурором района возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях главы поселений привлечены к административной ответственности с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 3 тыс. руб. каждому.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 13:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании, Коррупция

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости