Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

26 сентября 2018 года В прокуратуре города Владивостока обсуждены вопросы исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса - Прокуратура Приморского края

В краевом центре под председательством прокурора города Владивостока Сергея Лубенца состоялось заседание межведомственной рабочей группы, на котором обсуждены вопросы состояния законности в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, в том числе при подготовке к прохождению очередного отопительного периода.

В заседании приняли участие прокуроры районов г. Владивостока, представители городской администрации, руководители ресурсоснабжающих и сетевых организаций города.

Участниками группы заслушана информация о результатах прокурорской проверки готовности Владивостокского городского округа к предстоящему зимнему периоду, выявленных надзорным ведомством нарушениях.

Отдельное внимание было уделено принимаемым органами местного самоуправления мерам к расселению граждан из жилищного фонда, признанного аварийным и подлежащим сносу, вопросам сносу аварийного жилья, достаточности финансирования указанных мероприятий, исполнению судебных решений по проведению капитального ремонта многоквартирных жилых домов.

По итогам заседания принято решение о проведении мероприятий, направленных, в том числе на повышение эффективности взаимодействия членов межведомственной рабочей группы с целью защиты жилищных прав граждан и обеспечения режима законности в сфере ЖКХ и топливно-энергетического комплекса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости