Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2018 года В прокуратуре области состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав предпринимателей

26 сентября в прокуратуре области, под руководством прокурора области Медведева Р.Ф., состоялось очередное заседание Общественного Совета по защите прав предпринимателей.

Данный Общественный Совет успешно действует при прокуратуре области более 10 лет. В его состав входят субъекты предпринимательского сообщества, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Амурской области, представители правозащитных организаций, а также представители правоохранительных органов, органов государственной власти и органов контроля (надзора).

Достичь наибольшей эффективности осуществления надзора по защите прав субъектов предпринимательской деятельности можно только наладив тесное взаимодействие с субъектами бизнеса, в связи с чем в 2018 году прокуратурой области изменен подход к организации надзора в указанной сфере.

В сентябре текущего года обновлен состав Общественного Совета путем включения в него 5 новых представителей предпринимательства.

В ходе настоящего заседания пристальное внимание уделено вопросам исполнения законодательства о защите конкуренции, выявления и пресечения незаконной предпринимательской деятельности.

Прокурором области взяты на контроль указанные вопросы, по всем фактам будут проведены проверки с привлечением правоохранительных и контролирующих органов.

На заседании отмечено, что органам государственной власти, правоохранительным органам необходимо принять меры по совершенствованию форм и методов взаимодействия с предпринимателями.

В целях налаживания качественных каналов коммуникации между бизнес-сообществом и властью прокуратурой области, в том числе совместно с Правительством области, запланирован ряд мероприятий.

Одним из таких мероприятий, в рамках которого предпринимателям ответят на все волнующие их вопросы, станет Открытый форум по теме: «Защита прав предпринимателей в Амурской области», проведение которого запланировано на ноябрь 2018 года.

Итоги заседания Общественного Совета будут использованы в работе органов прокуратуры по дальнейшему укреплению взаимодействия с субъектами предпринимательства, с контролирующими и правоохранительными органами, органами государственной власти, общественными организациями.

Вопросы защиты прав субъектов предпринимательства находятся на постоянном контроле прокурора области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости