Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

26 сентября 2018 года Символика фашизма под запретом

В рамках совместной работы прокуратуры и УФСБ России по Липецкой области по противодействию экстремистской деятельности установлено, что осужденный, отбывающий наказание в ИК-6 УФСИН России по Липецкой области, нанес себе татуировки в виде свастики, символа Третьего рейха.

В соответствии с Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» публичная демонстрация нацистской символики является одним из видов экстремистской деятельности.

Запрет на использование в любой форме нацистской символики, включая демонстрирование такой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах, установлен ст. 6 Федерального закона от 19.05.1995 № 80-ФЗ «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», в соответствии с которой борьба с проявлениями фашизма является важнейшим направлением государственной политики РФ.

По результатам проверки прокурор возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской символики), по результатам рассмотрения которого суд привлек правонарушителя к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости