Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2018 года В Верхнем Уфалее прокуратура вскрыла хищение бюджетных средств при ремонте местной больницы

Прокуратура г.Верхнего Уфалея по информации Контрольно-счетной палаты Челябинской области провела проверку законности использования бюджетных средств ГБУЗ «Городская больница г. Верхний Уфалей», выделенных на ремонт крыши здания больницы с теплым переходом.

Установлено, что в 2017 году медицинское учреждение заключило контракт на выполнение работ по капитальному ремонту крыши здания больницы с теплым переходом на общую сумму свыше 4,7 млн рублей, экономия по итогам аукциона составила 35,7 % от начальной цены контракта.

В ходе проверки установлены фактически невыполненные работы и работы, не предусмотренные сметной документацией, на общую сумму свыше 1 млн. рублей, что противоречит принципу эффективности бюджетных расходов, предусмотренному ст. 34 Бюджетного кодекса РФ.

В акте КС-2, подписанным заказчиком, подрядчиком и строительным контролем, указаны материалы и работы, объем которых не подтвержден экспертизой.

Материалы прокурорской проверки направлены в ОМВД России по Верхнеуфалейскому городскому округу Челябинской области для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

Ход проведения проверки поставлен прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:33 (МСК)

Законодательство: Статья 251 УК РФ (часть 2) (часть 3) Загрязнение атмосферы

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости