Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

26 сентября 2018 года В Магнитогорске местный житель предстанет перед судом за убийство знакомого, хищение его имущества и поджог квартиры

Прокуратурой Орджоникидзевского района г.Магнитогорска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), ч.2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога и общеопасным способом).

По версии следствия обвиняемый в октябре 2017 года в состоянии алкогольного опьянения находился в квартире 19-летнего знакомого в г.Магнитогорске, где в ходе возникшей ссоры нанес потерпевшему множество ударов руками и ногами в голову и несколько ударов ножом в обе ноги, чтобы потерпевший не смог убежать. Смерть потерпевшего наступила на месте происшествия от закрытой черепно-мозговой травмы.

После совершения убийства обыскал квартиру, откуда тайно похитил принадлежащее потерпевшему имущество (бытовую технику и др.) на общую сумму 124 700 рублей.

Желая скрыть следы преступления, злоумышленник обернул труп потерпевшего в ткань и поджег. В результате преступных действий было уничтожено принадлежащее потерпевшему имущество на сумму 142 тыс. рублей.

Обвиняемый был установлен по результатам оперативно-розыскных мероприятий в течение суток после совершения преступлений.

Ранее он неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы, является особо опасным рецидивистом, поскольку судим за совершение тяжких преступлений, предусмотренных ст. 228 и 158 УК РФ.

Состоит на учете в психоневрологическом диспансере. По результатам проведенной стационарной комиссионной судебно-психиатрической экспертизы признан вменяемым.

Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд г.Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:33 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости