Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 сентября 2018 года Прокуратурой Сонковского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о транспортной безопасности

В результате проведенной проверки установлено, что ООО «Сонковское ПАТП» осуществляет деятельность по перевозке пассажиров автомобильным транспортом, оборудованным для перевозок более 8 человек, по регулярным маршрутам движения Сонково - Тверь, для чего использует транспортные средства: два автобуса иностранного производства. Согласно приказу Федерального дорожного агентства от 27.01.2015 №19 транспортным средствам присвоены категории (2 категория) и они включены в Реестр категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

В нарушение требований федерального законодательства, несмотря на проведение категорирования указанных объектов транспортной инфраструктуры, до настоящего времени не проведена оценка уязвимости транспортных средств от актов незаконного вмешательства.

Непринятие мер по проведению оценки уязвимости транспортных средств, используемых для осуществления перевозок пассажиров по регулярным маршрутам движения, нарушает права пассажиров на безопасность и защиту от актов незаконного вмешательства, а также интересы РФ на устойчивое и безопасное функционирование транспортного комплекса.

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление об обязании ООО «Сонковское ПАТП» в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу провести оценку уязвимости транспортных средств и обеспечить утверждение ее результатов.

Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования на контроле в прокуратуре.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости