Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

26 сентября 2018 года Природоохранная прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере обращения с отходами в деятельности ОАО «Консервсушпрод»

Брянской природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения ОАО «Консервсушпрод» требований законодательства в сфере обращения с отходами производства и потребления.

Основанием послужило обращение жителей Стародубского района.

Проверкой с выездом на место установлено, что ОАО «Консервсушпрод» осуществляет размещение отходов производственной деятельности на земельном участке, расположенном в н.п. Нижнее Стародубского района (территория колхоза им. 22 Партсъезда).

В связи с тем, что состояние указанной территории не соответствует требованиям санитарного и природоохранного законодательства, прокурор в отношении должностного лица организации возбудил административное производство по ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления).

Одновременно с этим руководителю предприятия внесено представление об устранении нарушений и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область