Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

26 сентября 2018 года Двое жителей Коношского района обвиняются в незаконном проникновении в жилище и убийстве

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Коношского района – Вадима Беляева и Эдуарда Клюшина, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139, п. «д,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища; убийство с особой жестокостью группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Беляев и Клюшин в ночь с 13 на 14 сентября 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, незаконно проникли в жилище Б., расположенное в поселке Сосновка Коношского района, где из личной к нему неприязни, с целью убийства, сначала избили его руками и ногами, а затем Беляев шилом нанес несколько ударов в левую ногу, а Клюшин – ножом и неустановленным тупым твердым предметом – по ногам потерпевшего.

После этого Беляев и Клюшин вытащили Б. из жилого помещения и несколько раз ударили его металлической лопатой по туловищу, голове и шее. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте. Желая скрыть содеянное, обвиняемые, облив труп бензином, подожгли его.

Беляев и Клюшин содержатся под стражей.

Уголовное дело расследовалось в Няндомском межрайонном следственном отделе Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу и направлено для рассмотрения по существу в Архангельский областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:30 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища, Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости