Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

26 сентября 2018 года Сотрудники прокуратуры Тюменской области провели проверку в исправительной колонии строгого режима №1

Сотрудники прокуратуры под руководством заместителя прокурора Тюменской области Александра Шорина проверили условия содержания осужденных, отбывающих наказание в исправительной колонии строгого режима №1 УФСИН России по Тюменской области.

На сегодняшний день в ИК-1 содержится более 900 человек, ранее отбывавших наказание в местах лишения свободы. Из них 64 % осуждены за тяжкие и особо тяжкие преступления на срок от 5 до 25 лет, а 36 % - за преступления небольшой и средней тяжести на срок от 1 года до 5 лет.

В ходе проверки особое внимание уделено соблюдению режимных требований, правил пожарной безопасности, порядка привлечения заключенных к труду, а также материально-бытовому, медико-санитарному обеспечению осужденных, организации питания и иным вопросам.

В ходе проверки выявлены нарушения закона при привлечении осужденных к труду, соблюдении ими распорядка дня, вещевого обеспечения осужденных и другие.

По результатам проверки на имя начальника УФСИН России по Тюменской области готовится представление об устранении нарушений закона, а также будут приняты иные меры прокурорского реагирования.

Помимо проверочных мероприятий заместителем прокурора области был проведен прием осужденных. Жалобы касались несогласия с приговорами судов, по которым они отбывают наказание, а также медицинского обеспечения.

Ход устранения выявленных нарушений закона прокуратурой области взят на особый контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости