Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

26 сентября 2018 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего директора колледжа

Прокуратурой Камызякского района Астраханской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Алексея Серова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Установлено, что Серов А.М., являясь директором государственного бюджетного общеобразовательного учреждения Астраханской области «Камызякский сельскохозяйственный колледж», подписал составленный по его указанию приказ об установлении ему ежемесячной доплаты из внебюджетных средств в размере 21 200 рублей и в период времени с 11.01.2016 по 24.03.2017 незаконно получал указанные денежные средства, чем причинил бюджету ущерб на сумму более 248 тысяч рублей.

Приговором Камызякского районного суда ему назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей и лишения права занимать руководящие должности в государственных образовательных учреждениях сроком на 1 год 6 месяцев.

Апелляционным постановлением Астраханского областного суда приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 248 УК РФ Нарушение правил безопасности при обращении с микробиологическими либо другими биологическими агентами или токсинами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости