Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

26 сентября 2018 года В Берёзовском районе суд вынес обвинительный приговор в отношении двух бывших сотрудников полиции

Берёзовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении двух бывших сотрудников ОМВД России по Берёзовскому району. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Суд установил, что оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Берёзовскому району незаконно приобрели и хранили наркотические средства.

При этом, злоупотребляя своими должностными полномочиями, не приняли мер к задержанию лиц, сбывавших наркотические средства, и тем самым сокрыли от учета особо тяжкое преступление, предусмотренное п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере).

Суд в соответствии с позицией государственного обвинителя признал бывших сотрудников полиции виновными в совершении указанных преступлений и назначил каждому наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:32 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости