Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

26 сентября 2018 года В Быстроистокском районе осужден подсудимый за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения

Мировым судьей судебного участка Быстроистокского района, житель Петропавловского района осужден за управление другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ.

В ходе рассмотрения уголовного дела судом установлено, что в 2015 г. он уже был осужден за совершение аналогичного преступления, однако, должных выводов для себя не сделал и вновь стал управлять транспортным средством в состоянии опьянения.

В июне 2018 г. сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Петропавловский» данный гражданин задержан на территории Быстроистокского района за управлением мотоциклом, однако, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался. При его допросе он признал, что перед задержанием употреблял спиртное, в связи с чем, от прохождения освидетельствования отказался.

С учетом наличия смягчающих наказание обстоятельств, за совершение данного преступления судом ему назначено наказание в виде обязательных работ сроком 200 часов с лишением права управления транспортным средством на срок 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Прокурор Быстроистокского района Сергей Дыкин

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 08:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости