Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2018 года Прокуратура г. Черемхово провела проверку исполнения требований лесного законодательства

Прокуратурой г. Черемхово проведены проверки исполнения лесного законодательства в территориальном управлении министерства лесного комплекса по Черемховскому лесничеству, Черемховском филиале ОГАУ «Лесхоз Иркутской области», хозяйствующих субъектов – лесопользователей и организаций, эксплуатирующих пункты приема, переработки и отгрузки древесины.

При проверке исполнения территориальным управлением по Черемховскому лесничеству полномочий в лесной сфере установлено, что лесничеством ненадлежащим образом осуществляется контроль за выполнением работ лицами, использующими леса по договорам аренды и купли-продажи для собственных нужд.

Значительное количество лесосек, на которых осуществлены лесосечные работы, не проверено на предмет соответствия объемов заготовленной древесины и качества очистки лесных участков; имеются акты осмотра, неподписанные обеими сторонами либо лицом, использующим лесной участок, отсутствуют извещения о проведении осмотра и подтверждения о направлении заказным письмом (в случае неявки), по 2 актам при выявлении фактов не очистки лесосек виновные лица (арендаторы) не привлечены к административной ответственности. Указанные нарушения отражены в представлении, подготовленном в адрес начальника территориального управления.

По результатам проверок пунктов приема, переработки и отгрузки древесины выявляются нарушения законодательства об отходах производства и потребления. В настоящее время прокуратурой города возбуждено 4 дела об административных правонарушениях по ст. ст. 8.2., 6.3. КоАП РФ.

Кроме того, в ходе проверки с привлечением специалиста ФБУ «Рослесзащита» прокуратурой выявлен факт необоснованного назначения санитарно-оздоровительных мероприятий (сплошной санитарной рубки). В связи с чем, начальнику территориального управления министерства лесного комплекса по Черемховскому лесничеству и начальнику Черемховского филиала ОГАУ «Лесхоз Иркутской области» объявлены предостережения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости