Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

26 сентября 2018 года Прокурором Осинского района задержан «черный лесоруб» на месте преступления

В ходе проверки прокуратурой Осинского района исполнения лесного законодательства в сентябре 2018 г. прокурором района осуществлен выезд в Обусинское лесничество ТУ МЛК Иркутской области по Осинскому лесничеству. Находясь в лесном массиве в 4 км. в северо-западном направлении от с. Обуса Осинского района, прокурором обнаружен штабель незаконно заготовленной древесины, а также житель с. Обуса Осинского района, осуществляющий погрузку древесины при помощи трактора МТЗ-82.1 на 2 телеги.

Прокурором приняты меры к задержанию пытавшегося скрыться с места преступления гражданина. При отобрании у задержанного объяснения было установлено, что им с помощью бензопилы «Хускварна» совершена незаконная рубка 25 деревьев хвойной породы лиственница объемом 12,76 м3, 40 деревьев хвойной породы сосна объемом 11,96 м3 путем спиливания и полного отделения их от корней до степени прекращения роста, чем причинен ущерб лесному фонду РФ в крупном размере (около 145 тыс.руб.).

«Черный лесоруб», а также использованная им при совершении преступления техника – трактор МТЗ, 2 телеги, незаконно заготовленная древесина, переданы следственно-оперативной группе. По материалам прокуратуры района, направленным в следственные органы, возбуждено уголовное дело по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка), по которому ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 06:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости