Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

26 сентября 2018 года В Магдагачинском районе Амурской области прокуратура в суд направила уголовное дело в отношении двух местных жителей, обвиняемых в разбое с причинением тяжкого вреда здоровья потерпевшему

Заместитель прокурора Магдагачинского района Амурской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего).

Следствием установлено, что данные граждане, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершили разбойное нападение на сторожа производственной базы ООО «ИнвестМеталл» с целью хищения денежных средств, находящихся в сейфе на базе организации.

Реализуя задуманное, они придумали план. Для того, чтобы в дальнейшем не быть опознанными сторожем отключили рубильник, тем самым прекратив подачу электроэнергии на видеокамеру. Один из них нанес сторожу, сидящему к нему спиной удары в область головы и тела, причинив тяжкий вред здоровью, в результате которого сторож потерял сознание.

Действуя согласовано, с помощью металлической монтажки отогнули дверцу сейфа и через образовавшийся проема похитили денежные средства на сумму 7550 рублей.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Магдагачинскому району СУ СК России по Амурской области.

25 сентября 2018 года уголовное дело для рассмотрения по существу прокуратурой Магдагачинского района направлено в районный суд.

За совершение указанного преступления судом может быть назначено наказание от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 05:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости