Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

26 сентября 2018 года В городе Стрежевого Томской области три жительницы осуждены за торговлю алкоголем с поддельными федеральными марками

Стрежевской городской суд Томской области признал трёх местных жительниц виновными в использовании для маркировки алкогольной продукции заведомо поддельных федеральных специальных марок (часть 4 ст. 3271 УК РФ).

Согласно закону алкогольная продукция, за исключением некоторых видов, маркируется федеральными специальными марками, которые приобретаются в государственном органе, уполномоченном Правительством РФ. При этом ответственность за подлинность марок несут собственники (владельцы) алкогольной продукции, осуществляющие в том числе и её розничную продажу.

При рассмотрении уголовных дел судом установлено, что три женщины пенсионного возраста работали продавцами в розничных магазинах города. С целью дополнительного заработка он втайне от работодателей продавали населению водку с поддельными специальными марками.

В судебном заседании подсудимые свою вину признали в полном объёме и раскаялись в содеянном.

С учетом этого, а также приняв во внимание положительные характеристики личности подсудимых, их возраст, государственный обвинитель Дмитрий Петров счёл возможным исправление подсудимых в условиях, не связанных с изоляцией от общества.

Согласившись с позицией прокурора, суд приговорил каждую из трёх стрежевчанок к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговоры суда вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:26 04:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 271 УК РФ Нарушение правил международных полетов

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости