Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 сентября 2018 года Состоялось Координационное совещание руководителей правоохранительных органов по вопросу соблюдения законов при уголовном преследовании предпринимателей

Сегодня, под председательством прокурора области С.Н. Хлопушина, на координационном совещании руководителей правоохранительных органов области обсуждались вопросы исполнения органами расследования уголовно-процессуального законодательства при уголовном преследовании предпринимателей.

В работе совещания приняли участие Руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Калининградской области Леденев В.А., начальник УМВД России по Калининградской области Илларионов И.В., начальник УФСБ России по Калининградской области – Михайлюк Л. В. и руководители других правоохранительных органов.

На координационном совещании отмечено, что правоохранительными органами области во взаимодействии с органами государственной власти принимаются меры организационного и межведомственного характера, направленные на исключение случаев необоснованного уголовного вмешательства в деятельность хозяйствующих субъектов.

В рамках взаимодействия с Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Калининградской области, бизнес-сообществом с привлечением СМИ в постоянном режиме осуществляется обмен информацией, в том числе о нарушениях при производстве процессуальных действий по уголовным делам.

По итогам обсуждения и в целях повышения эффективности работы правоохранительных органов области, усиления межведомственного взаимодействия в данной сфере, Координационное совещание отметило о необходимости продолжения работы по усилению координации действий в рассматриваемой сфере, активизации надзора за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью и усилению межведомственного взаимодействия с целью принятия по уголовным делам данной категории законных процессуальных решений в разумные сроки, недопущения необоснованного вмешательства в финансово-хозяйственную деятельность предпринимателей, а также защиты их прав, в том числе от необоснованного уголовного преследования.

Просмотров: 13

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 22:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости