Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

25 сентября 2018 года В Ставропольском крае по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту получения взятки за присвоение группы инвалидности

В прокуратуру Новоалександровского района Ставропольского края поступило обращение от местного жителя.

В заявлении были изложены доводы о получении работниками филиала № 17 ФКУ «ГБ МСЭ по Ставропольскому краю» Министерства труда и социальной защиты РФ денежных вознаграждений за продление и бессрочное присвоение группы инвалидности.

При проведении проверки установлено, что должностное лицо медико-социальной экспертизы, наделенное полномочиями по принятию решений, имеющих юридическое значение и влекущих определенные юридические последствия о группе, сроках, причине инвалидности, степени утраты профессиональной трудоспособности, в декабре 2017 года, согласно ранее достигнутой договоренности с жительницей района, получила от нее взятку в размере 15 тысяч рублей за присвоение гражданину 3 группы инвалидности бессрочно.

Собранные прокуратурой материалы были направлены в следственные органы для принятия решения по вопросу о возбуждении уголовного дела, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

Расследование уголовного дела находится на особом контроле в прокуратуре Новоалександровского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости