Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2018 года Стоматологическая клиника оштрафована за уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов

Прокуратура Петроградского района провела проверку соблюдения законодательства об обеспечении доступности инвалидов и маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры в деятельности стоматологической клиники ООО «Студия Улыбок».

Установлено, что входная группа помещений, эксплуатируемых Обществом, и лестничные марши не оборудованы устройствами, дающими инвалидам и другим маломобильным группам населения возможность беспрепятственного доступа.

Прокуратура района в адрес организации внесла представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворенно, а также возбудила в отношении Общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов).

По результатам рассмотрения материалов дела об административном правонарушении мировым судьей судебного участка № 153 Санкт-Петербурга ООО «Студия Улыбок» привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

По результатам принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 16:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости