Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2018 года В Льговском районе прокуратура в судебном порядке добивается признания запрещенной к распространению информации о продаже редких видов животных

Льговская межрайонная прокуратура провела мониторинг сети Интернет в целях выявления информаций, запрещенных для распространения на территории РФ.

В ходе мониторинга выявлен сайт, на котором размещена информация о продаже леопарда, который относится к редким видам животных, занесенных в Красную книгу РФ.

Указанный сайт находился в свободном доступе для всех пользователей сети Интернет. На его странице излагалось подробное описание животного, его стоимость и контактный телефон продавца. При этом сведения о наличии разрешений на оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ и международную Красную книгу, отсутствовали.

Федеральным законом установлен запрет на куплю-продажу особо ценных диких животных. Их реализация влечет уголовную ответственность.

В связи с этим Льговский межрайонный прокурор направил в суд заявление о признании информации, размещенной на указанном сайте, запрещенной к распространению на территории РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости