Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2018 года В Азнакаево 38-летний местный житель осуждён за неуплату алиментов на содержание ребёнка

Азнакаевская городская прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что с сентября 2015 года подсудимый обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетней дочери. Однако в период с февраля по июль 2018 года подсудимый, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за неуплату алиментов, меры к выплате задолженности по алиментам не предпринял, материальной помощи детям не оказывал. При этом он нигде не работал. Общая задолженность подсудимого по алиментам составила более 180 тысяч рублей.

Подсудимый свою вину полностью признал.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил ему наказание в виде исправительных работ сроком 4 месяца с удержанием 10 % из заработной платы осужденного в доход государства.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости