Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2018 года Прокуратура Высокогорского района санкционировала решения налогового органа об аресте имущества предприятий–должников

Прокуратура Высокогорского района санкционировала решения межрайонной инспекции ФНС России №3 по Республике Татарстан о наложении ареста на имущество должников.

Установлено, у юридических лиц ЗАО «Бирюли» и ООО «Татмелиорация-Агро» образовалась задолженность по налогам и сборам за 2018 год на общую сумму 11 млн рублей.

В соответствии с налоговым законодательством руководителям указанных организаций были выданы требования о необходимости уплаты налогов и пеней в добровольном порядке. Однако в установленный срок задолженность погашена не была.

В соответствии со ст. 77 Налогового кодекса РФ налоговые органы для взыскания налогов могут наложить арест на имущество налогоплательщика, который производится только с санкции (разрешения) прокурора.

Арест имущества является временным ограничением права собственности налогоплательщика, в то же время является действенным механизмом обеспечения его налоговых обязательств. При уплате задолженности по обязательным платежам в бюджеты арест будет снят.

В целях понуждения к исполнению обязанности по уплате налогов прокуратура района санкционировала решения налогового органа о наложении ареста на имущество предприятий-должников.

В настоящее время ООО «Татмелиорация-Агро» погасило задолженность на сумму более 460 тыс. рублей. Погашение налоговой задолженности другим предприятием находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости