Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

25 сентября 2018 года В Яшкульском районе экс-директор магазина «Магнит-Опал» осужден за мошенничество с использованием служебного положения

Яшкульским районным судом Республики Калмыкия с участием государственного обвинителя рассмотрено уголовное дело в отношении бывшего директора магазина «Магнит-Опал» К.. Органом предварительного рассследования он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана с использованием своего служебного положения.

Судом установлено, что подсудимый, работая директор магазина «Магнит-Опал», в период проведения с 18 марта по 29 июня 2018 года в сети магазинов «Магнит» акции лояльности «Купонная скидка», пользуясь временным отсутствием продавца, в тайне от покупателей при покупках товаров предъявлял собранные им купоны данной акции на кассе магазина и оформлял покупки со скидкой, а суммы скидок в размере 100 рублей по каждому купону изымал из кассы и распоряжался по своему усмотрению. Также такие купоны по его указанию предъявляли на кассе и изымали из кассы суммы скидок продавцы данного магазина, которые затем передавали денежные средства К., а последний в дальнейшем использовал их на личные цели.

В результате указанных незаконных действий подсудимый завладел денежными средствами на общую сумму более 48 тыс. рублей, принадлежащих акционерному обществу «Тандер».

В ходе следствия материальный ущерб им полностью возмещен.

Суд признал злоумышленника виновным в совершении инкриминируемого преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:34 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости