Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

25 сентября 2018 года Прокуратурой поддержано представление территориальной уголовно-исполнительной инспекции о замене обязательных работ на лишение свободы

Ленинский районный суд г. Чебоксары Чувашской Республики признал его виновным по ч.3 ст. 30, п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, сопряженное с незаконным проникновением в помещение) и приговорил к наказанию в виде 60 часов обязательных работ.

По предписанию территориальной уголовно-исполнительной инспекции для отбытия наказания осужденный трудоустроен в качестве рабочего по благоустройству в МУП «Городское хозяйство». Ему разъяснены порядок и условия отбывания наказания в виде обязательных работ, ответственность за уклонение от работ.

Игнорируя закон, осужденный не выходил на работу без уважительных причин. Не изменил отношение к работе после официальных письменных предупреждений о замене обязательных работ более строгим наказанием. Не дали положительного результата профилактические беседы.

Более того, молодой человек без разрешения уголовно-исполнительной инспекции покинул свое постоянное место жительства и уехал в г. Москву, где вновь совершил кражу чужого имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину (п. «б» и п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ). Его задержали сотрудники полиции г. Москвы, по факту кражи возбуждено и расследуется уголовное дело.

С учетом этих обстоятельств, в суд направлено представление о замене наказания в виде обязательных работ на реальное лишение свободы.

Представление рассмотрено с участием прокурора и полностью удовлетворено.

Назначено наказание в виде лишения свободы с отбытием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости