Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2018 года В Прохоровском районе юридическое лицо за невыполнение законных требований прокурора оштрафовано на сумму более 100 тысяч рублей

Прокуратурой Прохоровского района 10.05.2018 руководителю организации, занимающейся вывозом ТБО, внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Данное представление получено 11.05.2018, о чем сделана соответствующая отметка.

В силу положений Федерального закона «О прокуратуре РФ» требования прокурора, вытекающие из его полномочий, подлежат безусловному исполнению в установленный срок.

Представление об устранении нарушений закона подлежит безотлагательному рассмотрению, в течение месяца со дня его внесения должны быть приняты конкретные меры по устранению допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих; о результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме.

Ответ о результатах рассмотрения представления в прокуратуру Прохоровского района представлен 28.06.2017. При этом в ответе не указано о принятых мерах по устранению выявленных нарушений закона, причин и условий, их способствующих.

Поскольку законные требования прокурора в установленный срок исполнены не были, в отношении ООО «Прохоровское – Благоустройство» прокуратурой района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ - умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением Прохоровского районного суда юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 000 рублей.

Аналогичное правонарушение совершено данной организацией, в связи с непринятием мер по представлению прокурора района об устранении нарушений трудовых прав работников от 29.06.2018.

05.09.2018 постановлением Прохоровского районного суда юридическое лицо также по требованию прокуратуры привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 55 000 рублей.

Постановления вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости