Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2018 года В прокуратуре области состоялся семинар по вопросам соблюдения законности в сфере благоустройства территорий, контрактной системы закупок и при реализации избирательных прав граждан

Сегодня, 25 сентября 2018 года, в прокуратуре области состоялся семинар для прокурорских работников территориального звена. Кроме них в мероприятии приняли участие представители региональных министерств строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, внутреннего государственного финансового контроля, Управления Федеральной антимонопольной службы по Оренбургской области и Общероссийского общественного движения «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ».

Темами для изучения и обмена опытом стали вопросы исполнения законодательства о благоустройстве территорий муниципальных образований и соблюдения требований законов при реализации государственной программы «Формирование комфортной городской среды в Оренбургской области» на 2018 – 2022 годы; организации и практики прокурорского надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд. Также до слушателей доведена информация об организации прокурорского надзора за исполнением законодательства об избирательных правах граждан.

В ходе семинара проанализированы актуальные вопросы правоприменения в указанных отраслях, результаты прокурорской деятельности, направленной на восстановление законности и обеспечение правопорядка, складывающаяся судебная практика по данным вопросам. Отдельное внимание уделено вопросам наступления административной и уголовной ответственности за допущенные нарушения требований законодательства в названных областях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область