Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

25 сентября 2018 года О результатах проверок соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием людей

Результаты проверочных мероприятий объектов с массовым пребыванием людей, в том числе торговых центров и иных мест с одновременным пребыванием граждан более 50 человек, показали, что у большинства из них имелись нарушения законодательства о пожарной безопасности (несоответствие ширины путей эвакуации в торговых залах; отсутствие первичных средств пожаротушения (огнетушителей); непроведение инструктажа работников организаций по вопросам пожарной безопасности; захламление путей эвакуации и др.).

Всего на территории края проверками охвачено более 1000 объектов с массовым пребыванием граждан, на 878 из которых выявлено около 5 тысяч нарушений законодательства о пожарной безопасности и градостроительного законодательства, внесено 615 представлений, по результатам рассмотрения которых 324 лица привлечено к дисциплинарной ответственности. По инициативе прокуроров 463 виновных лица привлечено к административной ответственности, в том числе с назначением наказания в виде штрафов на общую сумму свыше 1,5 млн рублей.

В суды направлено 62 заявления (иска) о понуждении хозяйствующих субъектов к устранению нарушений законодательства о пожарной безопасности (из них 52 - с требованием о запрете деятельности до устранения нарушений закона).

Устранение вышеуказанных нарушений законодательства находится на контроле территориальных органов прокуратуры края и органов пожарного надзора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 17:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости