Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

25 сентября 2018 года В ООО «Спецстроймонтаж» гражданам, с которыми были заключены гражданско-правовые договоры, не выплачена зарплата

Прокуратурой Ленинского района г.Ижевска проведена проверка по обращениям граждан с доводами о невыплате заработной платы ООО «Спецстроймонтаж».

Установлено, что с ноября 2017 года по февраль 2018 года заявители были направлены в организацию, расположенную в городе Калуга, для выполнения трудовых функций. Организация направившая работников - ООО «Спецстроймонтаж» заключила с заявителями гражданско-правовые договора при наличии признаков трудовых отношений, в том числе, указана трудовая функция, должность, время работы и ответственность за нарушение трудовой дисциплины, а также трудовые отношения подтверждаются табелем учета рабочего времени.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд направлены исковые заявления об установлении факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

Директору ООО «Спецстроймонтаж» внесены представления об устранении нарушений закона, которые рассмотрены 1 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором возбуждены производства об административных правонарушениях по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем) в отношении директора организации и юридического лица которые рассмотрены, виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов 10 тыс. руб. и 50 тыс. руб. соответственно. Так же прокуратурой направлены в суд исковые заявления в защиту прав работников об установлении факта трудовых отношений и взыскании долгов по зарплате в пользу работников.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости