Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2018 года Вышестоящий суд оставил в силе приговор, вынесенный группе наркоторговцев

Сегодня Брянский областной суд рассмотрел апелляционные жалобы стороны защиты на приговор Советского районного суда г. Брянска, которым 25 участников организованной группы в зависимости от роли и степени участия признаны виновными по п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в составе организованной группы и группы лиц по предварительному сговору, в крупном размере), ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, в особо крупном размере), ч. 1 ст. 229.1 УК РФ (контрабанда наркотических средств).

Как установил суд, с августа 2015 года по март 2016 года участники организованной группы на территории Брянской, Калужской и Тверской областей занимались незаконным сбытом наркотических средств синтетического происхождения бесконтактным способом путем осуществления «закладок».

Деятельность группы была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов в 2016 году.

Из незаконного оборота изъято более 8 кг наркотиков синтетического происхождения (спайс и соль).

Суд приговорил виновных к наказанию в виде лишения свободы на срок от 2 лет 7 месяцев до 13 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительных колониях строгого и общего режимов.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости