Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

25 сентября 2018 года Школа не провела ремонтные работы на объекте культурного наследия регионального значения «3-я Санкт-Петербургская гимназия с участком бывшего сада»

Прокуратура Центрального района совместно со специалистами КГИОП провела проверку соблюдения законодательства об образовании и охране объектов культурного наследия ГБОУ СОШ № 181 Центрального района, находящейся в здании - объекте культурного наследия регионального значения «3-я Санкт-Петербургская гимназия с участком бывшего сада».

Установлено, что в сентябре 2016 года между ГБОУ СОШ № 181 Центрального района Санкт-Петербурга и Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга заключено охранное обязательство.

Согласно условиям этого обязательства в срок до 21 сентября 2018 года школе необходимо выполнить противоаварийные работы одного из помещений школы, а также ремонт металлических несущих конструкций под лестницей входного вестибюля центрального входа по Соляному переулку.

По состоянию на 20 сентября 2018 года аварийные ремонтные работы помещения и несущих конструкций под лестницей входного вестибюля не проведены, что создает небезопасные условия пребывания обучающихся в образовательной организации.

Прокуратура района в адрес директора школы внесла представление об устранении нарушений, которое находится на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 12:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости