Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

25 сентября 2018 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования руководители четырех образовательных учреждений города Зеи устранили нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Зейского района Амурской области в ходе надзорной проверки соблюдения руководителями образовательных учреждений города Зеи требований законодательства о противодействии коррупции, выявлены нарушения.

Установлено, что четверо руководителей образовательных учреждений города представили недостоверные (неполные) сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по итогам отчётного периода.

Так, руководителями образовательных учреждений не указаны сведения о счетах в банках, наличие ценных бумаг (акций), доходы от вкладов и от ценных бумах, часть справок заполнена не по форме утвержденной Указом Президента РФ от 23.06.2014 № 460 (в редакции Указов Президента РФ от 19.09.2017 № 431, от 09.10.2017 № 472).

В целях устранения выявленных нарушений законодательства, прокурор начальнику отдела образования администрации города Зеи внес представление с требованием устранить выявленные нарушения законодательства о противодействии коррупции и привлечении виновных лиц к ответственности.

Требования прокурора удовлетворены, четверо руководителей образовательных учреждений города Зеи, допустивших предоставление неполных и недостоверных сведений, привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения законодательства устранены в полном объеме.

Работа в данном направлении продолжается прокуратурой Зейского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 13:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости