Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

25 сентября 2018 года Прокуратурой Каргапольского района утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя по факту покушения на убийство своей сожительницы

Прокуратурой Каргапольского района направлено для рассмотрения по существу в суд уголовное дело в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Органами предварительного расследования установлено, что 12.05.2018 в ходе возникшей ссоры, при распитии спиртных напитков, умышленно, с целью убийства нанес своей сожительнице ножом не менее двух ударов в область грудной клетки. В результате чего, потерпевшей были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

На следующий день женщина умерла от острой сердечно-сосудистой недостаточности, однако согласно заключения эксперта причина смерти не была связана с причиненными ей телесными повреждениями.

За совершение данного преступления уголовным законом обвиняемому в инкриминируемом ему преступлении, ему может быть назначено наказание до 11 лет 3 месяцев лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 11:00 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости