Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

25 сентября 2018 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы, обвиняемой в подстрекательстве к совершению убийства женщины

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Краснодара Натальи Б.

Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 33, ч. 1 ст. 105 УК РФ (подстрекательство к убийству, то есть подстрекательство к умышленному причинению смерти другому человеку иным способом).

По версии следствия, в ночь с 7 на 8 сентября 2017 Б. совместно со своим супругом и ранее им незнакомой женщиной находились на углу улиц Дзержинского и Гастелло г. Краснодара, где распивали спиртное.

В ходе общения на почве ревности между Б., приревновавшей своего мужа, и женщиной возник словесный конфликт, после чего у первой возник умысел на убийство.

Б. осознавала, что супруг испытывает к ней сильные чувства, в силу своего слабого характера и психологического состояния находится под ее влиянием, ни в чем ей не отказывает и в связи с этим выполнит любые данные ею указания, в связи с чем потребовала от него совершить убийство В.

Выполняя требование, мужчина вооружился ножом, который хранил в своем рюкзаке, нанес им два удара в грудь женщины.

Смерть потерпевшей наступила на месте происшествия.

Уголовное дело в отношении супруга выделено в отдельное производство, поскольку он болен открытой формой туберкулеза, а наличие данного заболевания препятствует завершению стационарной психолого-психиатрической судебной экспертизы. После лечения и получения заключения экспертов, следственным органом будут приняты меры к окончанию расследования данного уголовного дела в установленном законом порядке.

В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Прикубанский районный суд г. Краснодара для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:51 (МСК)

Тема: Убийство, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край