Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

25 сентября 2018 года В Севастополе транспортная прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по факту сбыта синтетического наркотика ЛСД

Севастопольской транспортной прокуратурой признано законным постановление следователя следственного отдела Крымского линейного управления МВД России на транспорте о возбуждении уголовного дела в отношении 21-летнего жителя г. Бахчисарай Республики Крым за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ).

18 сентября 2018 года молодой человек был доставлен в Севастопольское линейное отделение полиции за переход железнодорожных путей в неустановленном месте. В ходе личного досмотра сотрудниками полиции у него были обнаружены и изъяты расфасованные фрагменты бумаги, пропитанные синтетическим наркотиком ЛСД, приготовленные к сбыту.

Согласно заключению эксперта, масса изъятого наркотического средства составила 0,188 грамма, что является особо крупным размером для этого вида наркотика.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ход расследования уголовного дела взят на контроль Севастопольской транспортной прокуратурой.

Наказание за данное преступление предусмотрено в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет со штрафом в размере до 1 млн. рублей или пожизненного лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости