Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2018 года В связи с нарушением требований пожарной безопасности по иску Каменского межрайонного прокурора запрещена эксплуатация гостиницы

Прокуроры городов и районов Пензенской области продолжают проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности на объектах с массовым пребыванием граждан.

Так, Каменским межрайонным прокурором с привлечением специалиста органа федерального государственного пожарного надзора проверено состояние противопожарной безопасности в гостинице, эксплуатируемой МУП «Каменское ЖКХ».

Проверкой вскрыты многочисленные нарушения установленных требований, в том числе несоответствие нормативным документам системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, путей эвакуации, отсутствие необходимого количества огнетушителей, планов эвакуации, пожарных извещателей в отдельных помещениях, эксплуатация электропроводов с нарушением изоляции и др.

В связи с угрозой жизни и здоровью пребывающих в гостинице лиц прокурор обратился в Каменский городской суд с заявлением о запрете эксплуатации здания гостиницы до устранения выявленных нарушений.

Иск прокурора удовлетворен в полном объеме, 18.09.2018 решение суда вступило в законную силу.

На текущий момент эксплуатация здания гостиницы остановлена, здание опечатано, доступ в него запрещен. Вместе с тем разрешено выполнение работ, направленных на устранение нарушений требований пожарной безопасности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:02 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости