Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2018 года По постановлению прокурора Жиздринского района и.о. главы городской администрации оштрафована за ненадлежащее рассмотрение обращения

Прокуратура Жиздринского района провела проверку по обращению местной жительницы.

В ходе проверки выявлены нарушения порядка рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации городского поселения «Город Жиздра».

Установлено, что в июне 2018 года женщина обратилась в администрацию городского поселения с просьбой о принятии мер в отношении её соседа, совершающего неправомерные действия.

На данное обращение администрация города в 30-дневный срок направила заявительнице ответ, который не содержал информации о принятых по доводам обращения мерах.

По данному факту прокуратурой района в отношении исполняющей обязанности главы администрации ГП «Город Жиздра», ответственной за надлежащее рассмотрение обращений граждан, возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ. Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор района внес главе администрации ГП «Город Жиздра» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, за допущенные нарушения виновному лицу администрации поселения объявлено замечание.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости