Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

25 сентября 2018 года Прокуратура Жирятинского района приняла меры реагирования в целях обеспечения безопасности дорожного движения вблизи учреждений образования

Прокуратурой Жирятинского района с участием сотрудников ОГИБДД МО МВД России «Почепский» проведена проверка в сфере соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что организация дорожного движения вблизи Воробейнской школы, Жирятинской детской школы искусств и Дома детского творчества не отвечает требованиям законодательства.

Так, вблизи указанных объектов организованы пешеходные переходы, однако они не оборудованы необходимыми дорожными знаками «Пешеходный переход» и «Дети» на щитах со световозвращающей флуоресцентной пленкой желто-зеленого цвета, а также дорожным знаком «Ограничение максимальной скорости».

В целях устранения нарушений прокурор внес представления главам администраций Жирятинского района и Воробейнского сельского поселения. Поскольку по результатам их рассмотрения нарушения не были устранены, прокурор обратился в суд с исками.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 10:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область