Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

25 сентября 2018 года Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска заставила руководство коммерческой структуры выплатить работникам 1,8 млн. рублей долга по зарплате

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом Ульяновскдорстрой» в феврале-апреле 2018 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 88 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере около 2,5 млн. рублей.

В связи с этим Прокурор Заволжского района г.Ульяновска возбудил в отношении руководителя коммерческой структуры дело об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, директору фирмы внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры администрация ООО «ТД Ульяновскдорстрой» выплатила работникам 1,8 млн. рублей.

В целом же в текущем году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 315 дел об административных правонарушениях, в суды направлено более 2 тысяч заявлений, инициировано возбуждение 10 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено свыше 101 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости