Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

25 сентября 2018 года По заявлению Байкало-Ангарского транспортного прокурора суд лишил водительских прав гражданина, страдающего наркотической зависимостью

24 августа 2018 года Нижнеудинским городским судом Иркутской области рассмотрено исковое заявление Байкало-Ангарского транспортного прокурора к жителю Иркутской области Виталию М. о прекращении права на управление транспортным средством.

Ранее приговором Октябрьского районного суда г. Иркутска М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК России (незаконное приобретение и хранение наркотических средств), ему назначено наказание в виде штрафа.

Согласно заключению комиссии судебно-психиатрических экспертов у М. выявлен синдром зависимости от психостимуляторов, в связи с чем он нуждается в прохождении лечения, медицинской и социальной реабилитации.

Проверка прокуратуры показала, что у М. имеется водительское удостоверение на право управления автомобильным транспортом. Вместе с тем наличие наркотической зависимости является основанием для прекращения такого права, поскольку создает угрозу безопасности дорожного движения.

На основании изложенного Байкало-Ангарский транспортный прокурор обратился в суд с требованием прекратить действие права М. на управление транспортными средствами.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:25 00:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости