Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

24 сентября 2018 года Судом удовлетворены исковые требования прокурора СВАО о приостановлении деятельности универмага до полного устранения нарушений в сфере пожарной безопасности

Прокуратурой СВАО г. Москвы проведена проверка исполнения действующего федерального законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности в торговом центре «Универмаг «Марьинский» (ЗАО «Универмаг «Марьинский»), расположенном по ул. Сущевский Вал, д. 46, стр. 1, 2.

В ходе проверки, проведенной с участием сотрудников 3 РОНПР Управления по СВАО ГУ МЧС России по г. Москве, выявлены многочисленные нарушения требований пожарной безопасности в местах массового скопления людей, в том числе такие грубые, как отсутствие системы вытяжной противодымной вентиляции для удаления продуктов горения при пожаре и автоматических установок пожаротушения.

По результатам проверки прокурором округа в суд направлено исковое заявление с требованием о привлечении ЗАО «Универмаг «Марьинский» к ответственности и приостановлении деятельности организации до полного устранения выявленных нарушений.

Решением Останкинского районного суда г. Москвы исковые требования прокурора удовлетворены.

Фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости