Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2018 года Краснодарским краевым судом вынесен обвинительный приговор в отношении двоих лиц, совершивших серию разбойных нападений на территории Иркутской области и Краснодара

Краснодарский краевой суд, согласившись с доказательствами, представленным государственными обвинителями прокуратуры края, вынес приговор в отношении жителей Иркутской области 27-летнего У. и его 20-летней спутницы Н.

Они признаны виновными в совершении 19 преступлений, предусмотренных ч.ч. 2, 3, 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия, в крупном и особо крупном размерах).

В суде установлено, что указанные лица 2015-2016 годах, используя пистолеты, в том числе системы «Макарова» и газовый баллончик, совершили 6 разбойных нападений на ювелирные салоны, автозаправочные станции, почтовые отделения. Самой крупной их добычей стало хищение ювелирных украшений на сумму более 2,6 млн рублей.

После объявления их в федеральный розыск, они, скрываясь в г. Краснодаре, с 8 октября 2016 года по 12 апреля 2017 года совершили ещё 13 вооруженных разбойных нападений на продуктовые магазины.

Преступная деятельность граждан прекращена после неудавшегося нападения на банковское учреждение в районе «Немецкой деревни» в г. Краснодаре, где целью хищения были 15 млн рублей, после которого правоохранительными органами была установлена личность мужчины и он совместно с сожительницей задержаны по месту проживания.

Согласившись с мнением государственных обвинителей прокуратуры края, суд приговорил У. к 11 годам, а Н. - к 9 годам лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 14:58 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости