Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 сентября 2018 года В Белгороде перед судом предстанет один из участников организованной группы, занимавшейся сбытом наркотических средств на территории области

Заместителем прокурора г. Белгорода утверждено обвинительное заключение в отношении 29-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ - покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», организованной группой, в особо крупном размере.

Установлено, что молодой человек, выполняя роль «курьера- закладчика» в организованной группе, осуществлял размещение расфасованного наркотического средства в тайники («закладки») для приобретателей, после чего передавал адреса и описание местонахождения данных тайников «операторам» и «кураторам» посредством сети Интернет.

В период времени с 04.12.2017 по 22.02.2018 до момента задержания сотрудниками полиции в г. Старый Оскол он являлся участником организованной группы. Осуществлял свою преступную деятельность согласно отведенной роли на территории г. Белгорода, г. Шебекино, г. Валуйки, г. Старый Оскол.

В ходе проведения личного досмотра у него было изъято наркотическое средство «соль», массой 52,42 грамма, находявшееся в 39 свертках.

При обыске по месту его жительства было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство общей массой 172,55 грамма в 129 свертках, а также метанон ТМСР-2201 весом 1,88 грамма.

С обвиняемым заключено досудебное соглашение о сотрудничестве.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Свердловский районный суд г. Белгорода.

В отношение еще 5 участников организованной группы органом следствия проводится расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости