Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 сентября 2018 года В Лазаревском районе г. Сочи за покушение на сбыт психотропного вещества осужден житель Калининграда

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя прокуратуры Лазаревского района г. Сочи, вынес приговор в отношении 29-летнего жителя г. Калининграда

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере).

В суде установлено, что в конце 2017 у О. возник преступный умысел, направленный на незаконный сбыт психотропного вещества - амфетамин. С этой целью он в г. Москве приобрел бесконтактным способом приобрел закладку данного вещества, после чего для его дальнейшего сбыта направился в г. Сочи.

По результатам проведённых сотрудниками поста ДПС ГИБДД г. Сочи в п. Магри контрольно-досмотровых мероприятий при въезде в г.Сочи О. задержан, психотропное средство общей массой 0,5 кг изъято из незаконного оборота.

С учетом мнения государственного обвинителя, тяжести совершенного преступления, суд назначил мужчине 10 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:23 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости