Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 сентября 2018 года Прокуратурой Октябрьского района г.Барнаула проведена проверка соблюдения законодательства о потребительском кредите

Установлено, что одним юридическим лицом на территории г.Барнаула незаконно используется словосочетание «микрокредитная компания».

В связи с этим прокурором района юридическому лицу внесено представление об устранении нарушений закона, а также возбуждено административное дело за незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация», которое направлено на рассмотрение мировому судье.

Санкцией части 1 ст. 15.26.1 КоАП РФ КоАП РФ за незаконное использование юридическим лицом в своем наименовании словосочетания «микрофинансовая организация» предусмотрена административная ответственность должностных лиц в размере от двадцати до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц от ста до трехсот тысяч рублей.

Постановлением мирового судьи судебного участка №2 Октябрьского района г.Барнаула директор привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Помощник прокурора Октябрьского района г.Барнаула Елена Климова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости