Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 сентября 2018 года Кирскановская межрайпрокуратура потребовала от руководителя унитарного предприятия исполнения требований антитеррористического законодательства

Кирсановской межрайонной прокуратурой проведена проверка уровня антитеррористической защищенности сельскохозяйственного рынка города Кирсанова.

В соответствии с нормами, закрепленными Федеральным законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс РФ», в целях организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке управляющей рынком компанией обязана разработать и по согласованию с органами, уполномоченными на осуществление контроля за обеспечением пожарной безопасности и охраной общественного порядка, утвердить паспорт безопасности, подтверждающий соответствие рынка установленным законодательством РФ требованиям безопасности, в том числе антитеррористической защищенности.

Согласно п.14 Требований к оформлению паспорта безопасности розничного рынка и перечню содержащихся в нем сведений, утвержденных постановлением Правительства РФ от 28.04.2007 №255, в случае изменения организации охраны и защиты рынка компания вносит соответствующие изменения в паспорт и уведомляет об этом в письменной форме согласующие органы, а также территориальный орган безопасности.

Вместе с тем, как установлено проверкой, несмотря на заключение договора на оказание охранных услуг с другой организацией, необходимых мер со стороны МУП «Городской рынок» по внесению изменений в паспорт безопасности и уведомлению согласующих органов, а также территориального органа безопасности, предпринято не было.

Для устранения выявленных нарушений законодательства в адрес директора МУП «Городской рынок» внесено представление. Одновременно в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч.5 ст. 14.34 КоАП РФ (нарушение установленных требований к оформлению паспорта безопасности розничного рынка).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости