Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

24 сентября 2018 года Житель Александрово-Гайского района осужден за управление транспортным средством в состоянии опьянения

Прокуратура Александрово-Гайского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 26-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Установлено, что в декабре 2017 года подсудимый был лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев.

07 августа 2018 года с 05 часов утра он же со своими друзьями употреблял спиртные напитки и решил покатать приятелей по улицам поселка на своем автомобиле марки ВАЗ-2109. Водителя задержали сотрудники полиции и доставили в отделение полиции. От прохождения медицинского освидетельствования подсудимый отказался.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание в виде 180 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:09:24 11:47 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости